LOT 15
Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Lion au... - Lot 15 - Crait + Müller
Antoine-Louis BARYE (1795-1875)
Lion au serpent n°2
Fonte ancienne.
Bronze à patine brun nuancé rouge.
Signé L. BARYE sur la terrasse.
H. 26 cm Terrasse 35,4 x 17,8 cm
LITTERATURE EN RAPPORT :
Michel Poletti, Alain Richarme, op. cit., modèle répertorié sous le n°A53, p. 177.
02 Dec 2021
Lion au serpent n°2
Fonte ancienne.
LITTERATURE EN RAPPORT :
02 Dec 2021