LOT 21

Antoine Louis BARYE (1795-1875).
Thésée combattant le centaure Biénor.
Sculpture en bronze à patine brune.
Signé sur la terrasse, et cachet or 'FB' sur la terrasse (utilisé par Ferdinand Barbedienne entre 1876 et 1889).
H_35 cm L_40 cm P_10 cm

05 Oct 2022
France, Antibes

H_35 cm L_40 cm P_10 cm

05 Oct 2022
France, Antibes