LOT 13

Antoine Louis BARYE (1796-1875) Cerf axis... - Lot 13 - Crait + Müller

Antoine Louis BARYE (1796-1875)
Cerf axis
Bronze à patine brun rouge.
Signé BARYE sur la terrasse.
Fonte ancienne entre 1857 et 1874
H. 16 Terrasse L. 15 P. 4,9 cm

LITTERATURE EN RAPPORT :
Michel Poletti, Alain Richarme, op. cit., modèle répertorié sous le n°A165, p. 308.

02 Dec 2021

Cerf axis
Bronze à patine brun rouge.
Signé BARYE sur la terrasse.

LITTERATURE EN RAPPORT :

02 Dec 2021