LOT 24

Antoine Louis Barye (1796-1875)

« Lionne d'Algérie »

Sujet en bronze à patine brun noir nuancée. Signé et marqué Barbedienne, fonte posthume. H. 20 cm L. 30 cm

Bibliographie : Référencé page 196 du Catalogue raisonné des sculptures de Barye par M. Poletti et A. Richarme, Éd. Gallimard 2000.

TR

23 Nov 2021
France, Corbas

« Lionne d'Algérie »

TR

23 Nov 2021
France, Corbas