LOT 6

Antoine Louis Barye (1796-1875)

« Marabout »
Sujet en bronze à patine noire nuancée sur socle en marbre noir à pans coupés. Signé. H. 13 cm + socle
Bibliographie : Répertorié sous le n° A 200 du Catalogue raisonné des sculptures de Barye par M. Poletti et A. Richarme, éditions Gallimard 2000.
TR

31 Oct 2020

« Marabout »
TR

31 Oct 2020