Antoine MARTINEZ (1913-1970) Le maître d'école Huile sur toile signée en bas à droite avec monogramme et au crayon à gauche. 41,5 x 27 cm Provenance : Offert par l'artiste à une amie de l'école des Beaux-Arts d'Oran (Algérie) Nous remercions Monsieur Diego Martinez, fils de l'artiste, d'avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre. L'œuvre sera inscrite au Catalogue Raisonné en préparation de l'artiste.

19 Apr 2024
France, Saint-Jean-de-Luz

19 Apr 2024
France, Saint-Jean-de-Luz