Antoine Monnoyer (1670 Paris – Saint-Germain-en-Laye 1747) – Sommerliches Bouquet in Glasvase

Öl auf Leinwand, doubliert. 43,8 x 34,5 cm. Gerahmt.

Feines Craquelé. Die Bildkanten leicht berieben, stellenweise mit winzigen Pigmentverlusten. In guter Erhaltung.

Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

Provenance: Provenienz: Kunsthandlung Bessler, Augsburg, auf der Rahmenrückseite mit Etikett; Privatsammlung, Süddeutschland. Artist Name: Antoine Monnoyer Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für Real-Time Online Lose zur Verfügung stellt.

Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for Real-Time Online lots.

08 May 2024
Germany, Munich

08 May 2024
Germany, Munich