LOT 81

Antoine, métropolite de Kiev, Khrapovitsky, ... - Lot 81 - Magnin Wedry
Antoine, métropolite de Kiev, Khrapovitsky, A.P., ( 1863 - 1936 ) - Autographe. Dictionnaire pour les œuvres de Dostoevsky.Sofia, éd. Russo-bulgare, 1921,in-8, 184 pp., broché, envoi de l’auteur à A. Kartachov, sur la page de titre. T.B.E. Provenance : Kartachov, Anton Vladimirovitch ( 1875 - 1960 ), théologien, historien de l’Eglise orthodoxe, ministre des Affaire religieuses du gouvernement Provisoire.

23 Sep 2021

23 Sep 2021