Anton Edvard KIELDRUP Haderslev, 1826 - Copenhague, 1869 Vue des ruines d'Hammershus, Bornholm
Anton Edvard KIELDRUP Haderslev, 1826 - Copenhague, 1869
Vue des ruines d'Hammershus, Bornholm
Huile sur papier marouflé sur carton
Annoté et daté '1847' au verso
(Restaurations)
View of Hammershus' ruins, Bornholm, oil on paper laid down on cardboard, dated, by A. E. Kieldrup
h: 31 w: 40 cm
Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 135, n°90, repr. et p. 212
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 2,080 €
(Restaurations)
h: 31 w: 40 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 2,080 €