Anton Georg Zwengauer (1850 - 1928) - Sunset at the
Anton Georg Zwengauer (1850 - 1928) - Sunset at the RiverÖl auf Leinwand, im Vordergrund Felsen vor einem Wasserlauf, im Hintergrund eine Burg vor Himmel mit Abendrot. Rs. vom Vorbesitzer auf der Leinwand bezeichnet. Oberfläche krakeliert, stellenweise beschädigt und ausgebessert, in vergoldetem Stuckrahmen. Bildmaße 29 x 21 cm, Maße gerahmt 42 x 35 cm.Condition: II - III