Anton Laurids Johannes DORPH Horsens, 1831 - Copenhague, 1914 Pêcheur de dos devant sa cabane
Anton Laurids Johannes DORPH Horsens, 1831 - Copenhague, 1914
Pêcheur de dos devant sa cabane
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée des initiales et datée 'A. D. 1873.' en bas à droite
Fisherman in front of his cabin, oil on canvas, signed and dated, by A. L. J. Dorph
h: 33 w: 27,50 cm
Estimation 2 000 - 2 500 €
Sold 3,380 €
h: 33 w: 27,50 cm
Estimation 2 000 - 2 500 €
Sold 3,380 €