Anton Lutz *
(Prambachkirchen 1894-1992 Linz) Segler im Achterwind am Attersee, monogrammiert: A. L., datiert: 30.03. (19)80., rückseitig gestempelt: Handzeichnung/Prof. A. Lutz/Linz-Pöstlingberg, Tusche, Feder, auf Papier, Blattgröße ca. 48 x 36 cm, rückseitig partielle Verfärbungen von Klebespuren (SLS) Ruf 400