LOT 138

Anton PEVSNER (1886-1962)
Projet de monument pour le prisonnier politique inconnu, 1955
Crayon et estompe.
Signé et daté en bas à droite.
26,5 x 37,5 cm

Provenance :
Collection René Massat (timbre au dos).

Un certificat de l’association Les Amis d’Antoine Pevsner sera remis à l'acquéreur.

03 Jun 2020

Anton PEVSNER (1886-1962)
Crayon et estompe.
26,5 x 37,5 cm

Provenance :

03 Jun 2020