LOT 427

Antoni Clavé (1913-2005) Sans titre

Antoni Clavé (1913-2005)
Sans titre
signé, daté et dédicacé 'Pour Roland Clavé Noël 52' (en haut à gauche)
gouache et encre de Chine sur papier
32.2 x 25 cm.
Exécuté en 1952

signed, dated and dedicated 'Pour Roland Clavé Noël 52' (upper left)
gouache and India ink on paper
125⁄8 x 97⁄8 in.
Executed in 1952

Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris (don de l'artiste en décembre 1952).

Time
07 Apr 2023

Antoni Clavé (1913-2005)
Sans titre
32.2 x 25 cm.
Exécuté en 1952

125⁄8 x 97⁄8 in.
Executed in 1952

Provenance

Time
07 Apr 2023