Antonie Brandeins: "Kochbuch für die Tropen.
Nach langjährigen Erfahrung in den Tropen und Subtropen". Originaltitel Zweite, erweiterte Ausgabe, Dietrich Reimer, Berlin, 1913. 363 S.; Exlibris. Grüner Leineneinband rest.; Teilw. fingerschmutzig und stockfleckig. Wenige Wurmlöcher in fliegendem Vor- und Nachsatzblatt. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Nicht kollationiert. 21,5 cm x 15 cm.