Antonietta Brandeis, 1849 Miscocon, Galizien – 1920/26 Venedig, VENEDIG, MALERISCHER BLICK AUF DIE CHIESA DI SAN GIORGIO
Öl auf Holz.
12,5 x 22,5 cm.
Rechts unten signiert „ABrandeis.“.
Further information on this artwork
Blick über das ruhige Wasser des Canal Grande, mit einem Segelboot und einer Gondel, auf die prachtvolle Kirche mit dem hohen rötlichen Glockenturm. Unter sommerlich hellblauem Himmel die Kirchenanlage, die sich harmonisch im Wasser wiederspiegelt. Stimmungsvolle Malerei. (1231062) (2) (18)
Öl auf Holz.
12,5 x 22,5 cm.