Antonio Calcagnadoro (Rieti, 1876 - 1935), Antonio Calcagnadoro

Antonio Calcagnadoro

(Rieti 1876 - 1935)

GRAPE AND ROSES

oil on canvas, cm 50.5x70.5

signed and dated "1923 Roma" lower right

ROSE E UVA

olio tela, cm 50,5x70,5

firmato e datato “1923 Roma” in basso destra

Provenienza

Collezione Cupo D'Alonzo

Antonio Calcagnadoro

(Rieti 1876 - 1935)

GRAPE AND ROSES

oil on canvas, cm 50.5x70.5

ROSE E UVA

olio tela, cm 50,5x70,5

Provenienza

Collezione Cupo D'Alonzo

15 May 2024
Italy, Firenze

Antonio Calcagnadoro

(Rieti 1876 - 1935)

GRAPE AND ROSES

oil on canvas, cm 50.5x70.5

ROSE E UVA

olio tela, cm 50,5x70,5

Provenienza

Collezione Cupo D'Alonzo

Antonio Calcagnadoro

(Rieti 1876 - 1935)

GRAPE AND ROSES

oil on canvas, cm 50.5x70.5

ROSE E UVA

olio tela, cm 50,5x70,5

Provenienza

Collezione Cupo D'Alonzo

15 May 2024
Italy, Firenze