Antonio Corpora (1909-2004)
I lancieri della Regina, 1989
Acrilico su tela
cm 60x73
Firma in basso a destra
Sul retro dichiarazione di autenticità dell'artista datata 07/04/1989
Opera esposta nella mostra personale di Antonio Corpora alla Galleria Ponte Pietra, Verona, 1989, che trattava direttamente opere dell'autore con provenienza diretta
Antonio Corpora (1909-2004)
I lancieri della Regina, 1989
Acrilico su tela
cm 60x73
Firma in basso a destra