LOT 384
Dipinti del XIX secolo
Antonio Mancini (Roma, 1852 - Roma, 1930), Nudo femminile su piatto di ceramica
Si ringrazia la dottoressa Cinzia Virno per il parere sull'opera.
olio su ceramica
diametro cm 23 - in cornice cm 40x40
18 Apr 2024
Italy, Rome
olio su ceramica