Antonio SUSINI et atelier Florence, 1585 - 1653 Cheval au trot, d'après Giambologna Bronze à patine brun clair nuancé
Description: Antonio SUSINI et atelier Florence, 1585 - 1653
Cheval au trot, d'après Giambologna
Bronze à patine brun clair nuancé
Repose sur un socle rectangulaire en bois à décor de plaques de scagliole
Hauteur totale : 37 cm (14,57 in.)
Trotting Horse, after Giambologna, bronze, light brown patina
h: 25 w: 33 d: 9 cm
Provenance : Collection européenne
Estimation 40 000 - 60 000 €
h: 25 w: 33 d: 9 cm
Estimation 40 000 - 60 000 €