Antonio Tapies (1923-2012) - "Arbre jo Terra"
título " "Abre - Jo - Terra", gravura colorida, assinada e "numerada" E.A., de 50 exemplares. Dim.: 63 cm x 90 cm . Nota: Antoni Tapies foi um teórico da arte, escultor e pintor espanhol. Tapies também tem a distinção de ser um dos artistas europeus mais populares do seu tempo.
Time