Antonio Tapies (1923-2012) - "Voilé" 1981

título "Voile", gravura de grandes dimensões, assinada e "numerada" P.A. (prova de autor), de 50 exemplares. Dim.: 63 cm x 90 cm . Nota: Antoni Tapies foi um teórico da arte, escultor e pintor espanhol. Tapies também tem a distinção de ser um dos artistas europeus mais populares do seu tempo

Time
07 Apr 2024

Time
07 Apr 2024