Antonio Zoran Music (Boccavizza, 1909 - Venezia, 2005)Terres Adriatiques. 1959.

Acquaforte e acquatinta. mm 410x575. Foglio: mm 500x650. Firmata e datata a matita in basso a destra, "Eprouve d'essay" a matita in basso a sinistra.

Foglio con brunitura da esposizione e nastro del precedente incollaggio al margine superiore. Ottima conservazione generale.

16 May 2024
Italy, Firenze

16 May 2024
Italy, Firenze