Past - No Sale Price
Lot 464

Antwerpener Meister des beginnenden 17. Jahrhunderts

Antwerpener Meister des beginnenden 17. Jahrhunderts MARIA MIT DEM KINDE Öl auf Kupfer. 52,5 x 39,2 cm. In beschnitztem und vergoldetem Holzrahmen. Vor retardierendem Goldgrund ausschnitthafte Darstellung der sitzenden Maria, ihr Kind auf der linken Hand haltend und mit der rechten stützend. Die Figurenkomposition mit den sich anblickenden... more
Date
02 Jul 2020
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Allemagne