Anuszkiewicz, Richard o.T. (geometrische Komposition).
Anuszkiewicz, Richard
Geometrische Abstraktion
o.T. (geometrische Komposition). 1968. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 34,5 x 30,3 cm (45 x 32 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Entlang der unteren Kante mit wenigen, leichten Knickspuren. Insgesamt satter und leuchtender Abzug.
Eines von 150 Exemplaren.
Colour silkscreen on light cardboard. Signed, dated and numbered. - Along the lower edge with a few, slight creases. Overall a rich and bright print. - One of 150 copies.
Anuszkiewicz, Richard
Geometrische Abstraktion
Eines von 150 Exemplaren.