LOT 3010

Aphaia-Verlag Der Mond verteilt die Noten - Jubiläums-Almanach (VA)

Aphaia-Verlag. Der Mond verteilt die Noten. Jubiläums-Almanach. Literatur, Musik, Bildende Kunst von Zeitgenossen. 125 S., 1 Bl. Mit 16 Farbreproduktionen, 6 Patrtituren, einem sepraten signierten Original-Holzschnitt von Wolfgang Simon und einem Original-Teilstück des Umschlagbildes (Acryl auf Leinwand) von Klaus Sommerfeld. 33 x 25 cm. Illustr. OKart. mit Fadenheftung. In OPappkassette, Berlin, Aphaia, 1993.

Eines von 54 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der verso monogrammierten Original-Acrylarbeit (32 x 22,5 cm.). – Tadelloses Exemplar.

20 Apr 2023
Germany, Berlin

20 Apr 2023
Germany, Berlin