Apollon, Python et Minerve
Grand groupe en porcelaine polychrome de Meissen
D'après un modèle réalisé par Johan Joachim Kandler (1706-1775) pour la tsarine Catherine II de Russie vers 1774 pour le pavillon de Rodelbergen
Marque aux épées croisées en bleu sous couverte
Époque XIXe
H: 39,5 cm
(accidents, manques et restaurations)
On y joint une documentation
Apollon, Python et Minerve
Époque XIXe
H: 39,5 cm
On y joint une documentation