LOT 1056
Apothekerschrank
China, 19.Jh. Holz mit Resten einer Lackfassung mit Beschriftung. Metallgriffe. Rechteckform auf vier hohen Füssen. Oberer Teil mit Ablagefläche, darunter 36 kleine Schubladen über drei breiteren Schubladen. 179x108x48,5 cm. - Altersspuren.
25 Jun 2020
Switzerland, Zürich