LOT 1056

Apothekerschrank

China, 19.Jh. Holz mit Resten einer Lackfassung mit Beschriftung. Metallgriffe. Rechteckform auf vier hohen Füssen. Oberer Teil mit Ablagefläche, darunter 36 kleine Schubladen über drei breiteren Schubladen. 179x108x48,5 cm. - Altersspuren.

25 Jun 2020
Switzerland, Zürich

25 Jun 2020
Switzerland, Zürich