LOT 22
Appui-nuque
sculpté à chaque extrémité de deux têtes d’éléphants stylisées.
Bois, ancienne patine rousse, brillante par endroits, lanière de cuir tressée, une trombe cassée, collée.
Dinka, Soudan du Sud, XXème siècle
62 x 18 cm
28 Jul 2021
62 x 18 cm
28 Jul 2021