LOT 23

Appuie-nuque

en arc de cercle reposant sur quatre pieds. Il est accompagné de sa bandoulière d’origine
bois, ancienne patine miel et marques d’usages,
Turkana, Soudan, courant du XXe siècle
40 x 17 cm

Provenance communiquée oralement par le vendeur:
Ex galerie Pierre Dartevelle, Bruxelles

28 Jul 2021

40 x 17 cm

28 Jul 2021