LOT 41
Archelle ou râtelier de cuisine et cinq couverts de service en fer forgé.
Râtelier en fer à décor stylisé ajouré, orné d'une rigole permettant l'accroche des ustensiles, louche, écumoire, spatules.
L du râtelier : 48 cm
L des spatules : 40 cm
XVII- XVIIIème siècle
22 Apr 2020
L du râtelier : 48 cm
L des spatules : 40 cm
XVII- XVIIIème siècle
22 Apr 2020