ARCHIBALD KNOX, 3 DECKELKRÜGE
(Cronkbourne 1864–1933 Braddan) Entwurf um 1902/03 für W. H. Haseler & Co., Birmingham, für Liberty & Co., London. Zinn, poliert. Henkel mit Bast umflochten. Stilisierter Reliefdekor. (1) Deckelkrug mit Emailauflage und Drücker aus Holz. Im Stand bezeichnet "RD421108 MADE BY LIBERTY & CO ENGLISCH PEWTER 0280". H 20 cm. (2) Deckelkrug. Im Stand bezeichnet "RD421109 TUDRIC 0279 3". H 17,5 cm. (3) Wasserkrug. Im Stand Modellnummer "0307". H 21 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.