LOT 111

ARCHIBALD KNOX, HENKELSCHALE UND DECKELGEFÄSS (MUFFIN DISH)

(Cronkbourne 1864–1933 Braddan) Zinn, poliert. Entwurf für W. H. Haseler & Co., Birmingham, für Liberty & Co., London. (1) Henkelschale, um 1904. Reliefierter Dekor mit stilisierten Blatt- und Beerenranken. Auf der Bodenunterseite bezeichnet "RD449032, TUDRIC 0357". L 31 cm. (2) Deckelgefäss "Muffin dish", um 1901. Rundform mit abnehmbarem Deckel. Auf der Bodenunterseite bezeichnet "5 TUDRIC 0293, 11". D 24 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.

21 Jun 2023
Switzerland, Zurich

21 Jun 2023
Switzerland, Zurich