LOT 0003

Archipenko, Alexander o.T. (Entwurfszeichnung mit

Archipenko, Alexander

o.T. (Entwurfszeichnung mit handschriftlichen Annotationen). Schwarze Tinte, Graphit und Kugelschreiber auf mintgrünem Papier. 50 x 33 cm. Oben rechts signiert. Unter Passepartout freigestellt. Auf weißem Karton punktuell montiert. - Kanten angestoßen und teils mit kleinen Stockflecken. Blatt partiell leicht knick- und lagerspurig. Dennoch insgesamt guter Zustand.

Design drawing. Black ink, graphite and spherical ink on mint green paper. Signed upper right. Excepted under passe-partout. Mounted on white cardboard. - Edges knocked against and partly with small foxing stains. Sheet partly slightly creased and with traces of bearing. Good overall condition.

26 Jun 2020
Germany, Berlin

Archipenko, Alexander

26 Jun 2020
Germany, Berlin