LOT 26

Architecture / TURGOT (Michel-Étienne)].

- Plan de Paris. Commencé l'année 1734. Dessiné et gravé sous les ordres de Messire Michel Etienne Turgot... S.l.n.n. [Paris], 1739. Grand in-folio (554 x 422). Veau granité de l'époque, armoiries au centre des plats. (XIV-9) Premier tirage.Dos usé, mors fendus, coins émoussés, intérieur frais."

28 Oct 2020

28 Oct 2020