[Architecture]. UCHARD (Joseph). Etude sur... - Lot 125 - Richard Maison de ventes
[Architecture]. UCHARD (Joseph). Etude sur l'architecture de Pompéi. S.l., 1887. Un volume grand in-4, demi-basane d'époque, dos lisse, titre doré. 9 pages de texte, 2 planches de photographies contrecollées et 18 planches (certaines à double page) le tout monté sur onglet. Envoi autographe de l'auteur. Auréoles d'humidité.