Architektur- und Stadtansichten.
25 Bl., überw. aus dem ╔süddeutschen Raum╗. Versch. Künstler, Formate u. druckgraphische Techniken. Überw. sign. Tls. dat. u. betit. Je unt. Glas gerahmt. ╔Enthält u.a.:╗ Hans Thoma (1839-1924), Peter von Halm (1854-1923), Helene Mass (1871-1955), Hans-Heinrich Müller-Werther (1911-2008). - D