Archivarius Lindhost Meißen, Will Münch-Khe
Porcelain, coloured decoration. Blue crossed swords mark of Meissen. Year mark in gold. Limited edition 19/50, 39 AR. Red painter's number 2834. Height 35 cm.
Katalogbeschreibung
''Archivarius Lindhost'' Meißen, Will Münch-Khe Porzellan, farbig staffiert. Dozierend vor einem Kakadu. Auf Landschaftssockel. Blaue Schwertermarke Meissen. Jahreszeichen in Gold. Limitierte Auflage 19/50, 39 AR. Rote Maler-Nr. 2834. H. 35 cm. Provenienz: Privatsammlung Österreich.
Titel
Archivarius Lindhost
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Meißen, Will Münch-Khe
Beschreibung
Porzellan, farbig staffiert. Dozierend vor einem Kakadu. Auf Landschaftssockel. Blaue Schwertermarke Meissen. Jahreszeichen in Gold. Limitierte Auflage 19/50, 39 AR. Rote Maler-Nr. 2834. H. 35 cm. Provenienz: Privatsammlung Österreich.
Title Web englisch
'Archivarius Lindhost'' Meissen, Will Münch-Khe
Title
'Archivarius Lindhost''
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
Meissen, Will Münch-Khe
Katalogbeschreibung
Titel
Archivarius Lindhost
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Meißen, Will Münch-Khe
Beschreibung
Title Web englisch
Title
'Archivarius Lindhost''
Meissen, Will Münch-Khe