LOT 0085

Archivarius Lindhost Meißen, Will Münch-Khe

Porcelain, coloured decoration. Blue crossed swords mark of Meissen. Year mark in gold. Limited edition 19/50, 39 AR. Red painter's number 2834. Height 35 cm.

Katalogbeschreibung

''Archivarius Lindhost'' Meißen, Will Münch-Khe Porzellan, farbig staffiert. Dozierend vor einem Kakadu. Auf Landschaftssockel. Blaue Schwertermarke Meissen. Jahreszeichen in Gold. Limitierte Auflage 19/50, 39 AR. Rote Maler-Nr. 2834. H. 35 cm. Provenienz: Privatsammlung Österreich.

Titel

Archivarius Lindhost

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

Meißen, Will Münch-Khe

Beschreibung

Porzellan, farbig staffiert. Dozierend vor einem Kakadu. Auf Landschaftssockel. Blaue Schwertermarke Meissen. Jahreszeichen in Gold. Limitierte Auflage 19/50, 39 AR. Rote Maler-Nr. 2834. H. 35 cm. Provenienz: Privatsammlung Österreich.

Title Web englisch

'Archivarius Lindhost'' Meissen, Will Münch-Khe

Title

'Archivarius Lindhost''

Manufacture/ Region/ Design/ Biography

Meissen, Will Münch-Khe

02 Dec 2020
Germany, Munich

Katalogbeschreibung

Titel

Archivarius Lindhost

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

Meißen, Will Münch-Khe

Beschreibung

Title Web englisch

Title

'Archivarius Lindhost''

Meissen, Will Münch-Khe

02 Dec 2020
Germany, Munich