Arendt, Erich und Eliasberg, Paul Starrend von Zeit und Helle (Vorzugsausgabe)
Arendt, Erich. Starrend von Zeit und Helle. Gedichte der Ägäis. Mit Reproduktionen nach Radierungen von Paul Eliasberg und 1 signierten Original-Radierung des Künstlers. 178 S., 1 Bl. 27 x 19 cm. OHpergamentband und OPappp-Deckel (für die separate Graphik) in OHalbleinen-Schuber. Leipzig, Reclam, 1980.
Erste Ausgabe. Eines von 200 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der signierten Original-Radierung. – Annähernd verlagsfrisches Exemplar.