Ari MARCOPOULOS (Hollandais - Né en 1957) Various Works (capsule archive ) - 2000-2007
¤ Ari MARCOPOULOS
Hollandais - Né en 1957
Various Works (capsule archive ) 2000-2007
9 oeuvres:
(i) Pass The Mic Beastie Boys 1991-1996, 2001/2005; Livre à couverture rigide avec photo signé/Signed hard cover book signed photograph; 1ère édition, 1 sur 20 avec photo dédicacée; Publié par Powerhouse Books
(ii) Transitions And Exits , 2000/2005; Livre à couverture rigide avex photo signé/Signed hard cover book with 4 x 6 inch signed photograph; 1ère édition, 1 sur 20 avec photo dédicacée; Publié par Powerhouse Books
(iii) Ad Rock, 2007; Livre à couverture souple/Soft cover book; 1ère édition; Publié par Nieves
(iv) The Cat, 2006; Livre à couverture souple/Soft cover book; 1ère édition; Publié par Nieves
(v) Kids Born Out Of Fire, 2004; Livre à couverture souple/Soft cover book; 1ère édition; Publié par Pambook
(vi) I might be wrong, 2005; Livre à couverture souple/Soft cover book; Numérotée 103/200; Publié par Nieves
(vii) One A Day, 2004; Livre à couverture souple/Soft cover book; Numérotée 52/100; Publié par Nieves
(viii) The Beautiful Losers Portfolio, 2004; Carton d'invitation sérigraphiée/ Offset printed invitation on cardstock; Publié à l'occasion de l'exposition The Beautiful Losers Portfolio, Agnes B., San Francisco, 2005
(ix) Release Your Inner Ari, 2006; Livre à couverture souple/soft cover book; Signée et numérotée 5/25 Provenance: Collection particulière, États-Unis
Estimation 200 - 300 €
Sold 271 €
¤ Ari MARCOPOULOS
Hollandais - Né en 1957
9 oeuvres:
Estimation 200 - 300 €
Sold 271 €