LOT 0016
Ariosto Lodovico, Orlando Furioso... Venezia, Valgrisi
In-4°. Legatura coeva in pergamena floscia (difetti). Bella e celebre edizione con i commenti di Gerolamo Ruscelli e le celebri illustrazioni xilografiche a piena pagina. Manca l'ultima carta.
15 Jul 2021
Italy, Genova