Aristide CAILLAUD (1902-1990) Le Forgeron,... - Lot 100 - Ader
Aristide CAILLAUD (1902-1990)
Le Forgeron, 1968
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
116 x 81 cm
Provenance :
Collection M. et Mme F., amis de l’artiste. Acquis directement auprès de celui-ci.
Exposition:
Démons et Merveilles, Chaissac, Caillaud, Crépin, Lesage, Van der Steen, Wilson, Wölfli, Musée International d’Art Naïf Anatole Jakovsky, Château Sainte-Hélène, Nice, 27 juin – 4 novembre 2002, reproduit au catalogue p. 87.
Un certificat de Monsieur Olivier Vanuxem pourra être remis à l’acquéreur.
L'oeuvre sera incluse au Catalogue Raisonné en préparation par Monsieur Olivier Vanuxem.
Aristide CAILLAUD (1902-1990)
Le Forgeron, 1968
Huile sur toile.
116 x 81 cm
Provenance :
Exposition: