LOT 101

Aristide CAILLAUD (1902-1990) Le Village... - Lot 101 - Ader

Aristide CAILLAUD (1902-1990)

Le Village (Menton)

Huile sur panneau.

Signée et datée en bas vers la droite.

156 x 78 cm

Provenance :

Collection M. et Mme F., amis de l’artiste. Acquis directement auprès de celui-ci.

Exposition:

Démons et Merveilles, Chaissac, Caillaud, Crépin, Lesage, Van der Steen, Wilson, Wölfli, Musée International d’Art Naïf Anatole Jakovsky, Château Sainte-Hélène, Nice, 27 juin – 4 novembre 2002, reproduit au catalogue p. 81.

Un certificat de Monsieur Olivier Vanuxem pourra être remis à l’acquéreur.

L'oeuvre sera incluse au Catalogue Raisonné en préparation par Monsieur Olivier Vanuxem.

07 May 2021

Aristide CAILLAUD (1902-1990)

Le Village (Menton)

Huile sur panneau.

156 x 78 cm

Provenance :

Exposition:

07 May 2021