Aristide COLOTTE (1885 - 1959)
Vase ovoïde en verre épais dégagé au burin et au marteau à décor d'un aigle et de motifs géométriques.
Signé "Colotte Nancy pièce unique".
H : 16 cm
(petit défaut de matière au décor)
An egg-shaped thick glass vase by Aristide Colotte with a sandblasted and carved decor of an eagle among geometrical patterns.
Signed "Colotte Nancy pièce unique".
H : 6,30 inch
(a slight default in the decor)
H : 16 cm
H : 6,30 inch