¤ Aristide MAILLOL 1861-1944 Nu de dos - circa 1930 Sanguine sur papier contrecollé sur carton
Aristide MAILLOL 1861-1944
Nu de dos - circa 1930
Sanguine sur papier contrecollé sur carton
Signé du monogramme en bas à droite "M"
h: 31,30 w: 21,20 cm
Provenance : Galerie Druet, Paris, n°10454 (selon une étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Olivier Lorquin.
Red chalk on paper laid down on cardboard; signed with the monogram lower right
Lot en importation temporaire
Lot in temporary importation.
Estimation 3 000 - 4 000 €
% from the market value
Aristide MAILLOL 1861-1944
Nu de dos - circa 1930
h: 31,30 w: 21,20 cm
Lot en importation temporaire
Lot in temporary importation.
Estimation 3 000 - 4 000 €
% from the market value