LOT 101
Aristide MAILLOL (1861-1944)
Vénus et l'Amour
Crayon noir.
(Petites rousseurs).
29 x 20 cm
Provenance :
Vente Maître Palloc, fonds d'atelier Maillol, Nice, 28 novembre 2013.
Un certificat de Monsieur Olivier Lorquin, en date du 24 octobre 2014, sera remis à l'acquéreur.
03 Jun 2020
Aristide MAILLOL (1861-1944)
Vénus et l'Amour
Crayon noir.
(Petites rousseurs).
29 x 20 cm
Provenance :
03 Jun 2020