LOT 483

Aristide Maillol (1861-1944)
Nus en pied. (4 pl. pour L’Art d’aimer d’Ovide, Lausanne, Gonin frères, 1935). Lithographie. Chaque [375 x 475].Guérin 311, 315, 317, 318. Impression en sanguine. Très belles épreuves sur vergé de Montval. Quelques rousseurs claires éparses. Légères ondulations dues au tirage. Toutes marges.

25 May 2018

Aristide Maillol (1861-1944)

25 May 2018