Aristide Maillol (1861-1944)
Nus en pied. (4 pl. pour L’Art d’aimer d’Ovide, Lausanne, Gonin frères, 1935). Lithographie. Chaque [375 x 475].Guérin 311, 315, 317, 318. Impression en sanguine. Très belles épreuves sur vergé de Montval. Quelques rousseurs claires éparses. Légères ondulations dues au tirage. Toutes marges.
Aristide Maillol (1861-1944)