LOT 0024

Aristotele tradotto da Bernardo Segni, L'Ethica

In-8°.Legatura in mezza pergamena del secolo XIX. Goffratura originale dei tagli. SI UNISCONO NEL LOTTO: Ioan Baptista Ploto-Tractatus de in litem iurando..Venetiis, 1583. / Tacito-Davanzati-Il primo libro degli Annali...Firenze, Marescotti, 1596. / Delfino Domenico-Sommario di tutte le scienze...Venezia, Sansovino,1568. / Costantino Cesare- De notevoli e utilissimi ammaestramenti dell'agricoltura, di greco in volgare tradotti...per Pietro Paolo Modenese.Venezia, Giolito de' Ferrari,1549.

15 Jul 2021
Italy, Genova

15 Jul 2021
Italy, Genova