Arman (1928-2005), Sans titre
Arman (1928-2005)
Sans titre
signé 'arman' (en bas à gauche)
pichet découpé, tubes de peinture et acrylique sur toile montée sur panneau
81 x 60 x 12 cm.
Réalisé en 1998.
signed 'arman' (lower left)
sliced pitcher, paint tubes and acrylic on canvas mounted on board
24 x 23 5/8 x 4 ¾ in.
Executed in 1998.
Provenance
Vente anonyme, Accademia Fine Art, Monaco, 25 octobre 2014, lot 79
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Arman (1928-2005)
Sans titre
81 x 60 x 12 cm.
Réalisé en 1998.
signed 'arman' (lower left)
24 x 23 5/8 x 4 ¾ in.
Executed in 1998.
Provenance