Arman (1928-2005) Sans titre
Arman (1928-2005)
Sans titre
signé et daté 'Arman 79' (en bas à droite)
encre de Chine et acrylique sur papier
101.8 x 66.2 cm.
Réalisé en 1979.
signed and dated 'Arman 79' (lower right)
India ink and acrylic on paper
401⁄8 x 261⁄8 in.
Executed in 1979.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel dans les années 1990
Arman (1928-2005)
Sans titre
101.8 x 66.2 cm.
Réalisé en 1979.
401⁄8 x 261⁄8 in.
Executed in 1979.
Provenance